4 апреля 2015 г.

Питер Кэлдер "Древний секрет источника молодости. Книга вторая": комплекс для восстановления здоровья от тибетских монахов

Села писать отзыв об очередном косметическом средстве, но вдруг поняла, что хочу с вами поделиться чем-то более важным и полезным. Поэтому сегодня будет пост о книге, которая не только показала мне, что решить большинство проблем со здоровьем можно самостоятельно, но и научила как и в дальнейшем оставаться энергичной и полной жизненных сил. Итак, знакомтесь! Питер Кэлдер "Древний секрет источника молодости. Книга вторая".

Питер Кэлдер "Древний секрет источника молодости. Книга вторая"

Сразу же попрошу двадцатилетних и младше девочек (если такие, конечно, есть среди моих читателей) не пугаться названия - мне как бы тоже не 70 лет.:) Представленная в книге информация будет полезна в любом возрасте.

Впервые я услышала об этом издании около года назад и изначально совершенно не придала никакого значения хвалебным отзывам о нем. Я вообще очень скептически отношусь к подобного рода публикациям. Спустя некоторое время оказалось, что с данной книгой знакомо довольно большое количество знаменитостей и звездных тренеров, которые, к тому же, регулярно выполняют описанный в ней комплекс упражнений. Ну тут моё любопытство не устояло и я закачала её себе на ридер.

Главная идея этой книги - рассказать о серии несложных упражнений, так называемых "Пяти ритуалах" или "Пяти тибетских жемчужинах", которые необходимо выполнять каждый день, постепенно(!) увеличивая количество повторений. Я, конечно, как жуткая лентяйка сначала немного опешила, ведь зарядку по утрам я еще со школы не делаю и вообще ой как не люблю. Но все-таки решилась попробовать. Моему удивлению не было предела. Мало того, что сами упражнения довольно легкие, так и времени такая разминочка занимает до 5 минут! Чем не идеальный вариант для вечно загруженных жителей мегаполисов?:)


Кроме подробных описаний самих упражнений, в книге подано огромное количество рекомендаций о питании, правильном дыхании, медитациях, а также советы и указания врачей. 

Буквально после двух недель ежедневного выполнения этого комплекса, я заметила, что по утрам стало значительно легче просыпаться, а энергии вполне хватает на весь день. Также меня больше не беспокоят проблемы со спиной (думаю, представители "сидячих" профессий прекрасно поймут что я имею в виду). Каких-то серьезных заболеваний у меня (тьфу-тьфу-тьфу) не было, поэтому не берусь судить об описанных в книге лечебных действиях. Но то, что общее самочувствие улучшилось - это факт.

Прочитав книгу в электронном варианте и опробовав её действие, я приобрела себе и бумажную версию - так мне проще найти необходимую информацию и можно выделить, то что важно. Тем более, что стоит она очень недорого.

Так что, по моему мнению, такое издание будет полезно в любой семье. Кстати, советую обратить внимание именно на эту версию, так она имеет дополнения и уточнения, которых нет в "Книге первой".

Будьте здоровы, мои дорогие читатели!:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий